Kalender

Informieren Sie sich hier zu unseren aktuellen Trainingszeiten und der Hallenbelegung.

Schulturnhalle Niederschelderhütte

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
19:00-21:00Uhr
Basketball U19 m/w
17:30-18:30Uhr
KiTuA

19:00-21:00Uhr
Basketball Herren

TVN Vereinsturnhalle

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
10:00 – 11:00 Uhr
Eltern und Kind

16:00-17:00Uhr
Eltern und Kind

17:00-18:00Uhr
Eltern und Kind

18:15-19:15Uhr
Flexibar plus

19:30-21:00Uhr
Spiel und Sport für Männer
09:30-10:30Uhr
Seniorengymnastik

17:45-18:45Uhr
Just Dance: first steps (6-9 Jahre)

19:00-20:00Uhr
HIIT

20:00-21:30Uhr
Gymnastik und Yoga
08:30-12:00Uhr
KiGa

17:00-18:00Uhr
Kinderturnen (3-6 Jahre)

18:00-19:00Uhr
Kinderturnen 1.-4. Schuljahr

20:00-21:30Uhr
Gymnastik



15:00-17:00Uhr
Damengymnastik

18:45-19:45Uhr
Hata-Yoga: Sie+Er

20:00-21:15Uhr
LaGYM
15:30-16:30Uhr
Kinderturnen (3-6 Jahre)

16:30-18:00Uhr
integratives Turnen für Kinder und Jugendliche

18:30-19:30Uhr
Fitness für den ganzen Körper

19:45-22:00Uhr
Prellball

Hubenfeldhalle II

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00-17:00Uhr
Sportplatz:
Diskus/Speer Wurftraining
15:30-17:00Uhr
Kinderturnen 4-7 Jahre
18:15 - 19:15Uhr
Ski-Gymnastik (Winter)

19:30 - 22:00Uhr
Volleyball 1

Hubenfeldhalle I

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
19:00-20:00Uhr
Aerobic

20:00-21:00Uhr
Bauch-Beine-Po
19:00-20:00Uhr
Step Aerobic (Gymnastikhalle)

20:00-21:30Uhr
Gymnastik - Frauen
17:30-19:00Uhr
Rückenfit (Gymnastikhalle)

18:30-20:00Uhr
Fitnesstraining und Pilates
16:30 - 18:00Uhr
Leichtathletik 6-8 Jahre

20:00 - 22:00Uhr
Altersturner - Jedermänner

Rundturnhalle

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00-18:30Uhr
Leichtathletik
8-13 Jahre
(Herbst-Ostern)

18:30-19:30Uhr
Badminton ab 10 Jahren

19:30-22:00Uhr
Badminton
18:00-20:00Uhr
Fitness-Krafttraining
18:00-19:00Uhr
Mädchenturnen
8-13 Jahre

18:30-21:00Uhr
Flag-Football

20:00-22:00Uhr
Volleyball 2

Rosengarten

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00-19:30Uhr
Leichtathletik ab 13 J.
(ganzjährig)
17:00-18:30Uhr
Leichtathletik 8-13 Jahre
(Ostern-Herbst)
18:00-19:30 Uhr
Leichtathletik ab 13 J.
(Ostern-Herbst)

18:00Uhr
Lauftreff (Sommer)
17:00-18:30Uhr
Leichtathletik 8-12 J.

18:00-19:30Uhr
Leichtathletik ab 13 J.

Kreissporthalle
18:30-19:30Uhr

nach Absprache

Andere Sportstätten in Siegen

HalleMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSonntag
Schindesiedlung18:00Uhr
Nordic Walking
9:00Uhr
Nordic Walking

15:30Uhr
Walking (Winter)
18:00Uhr
Nordic Walking
9:30Uhr
Lauftreff und Walking

10:00Uhr
Nordic Walking
Lindenberghalle20:15-21:15Uhr
Skygymnastik
Am Hengsberg 19:30-21:00Uhr
Showtanz
20:00-22:00Uhr
Basketball Herren
Löhrtor-Gymnasium19:30-22:00Uhr
Rollschuhsport
Rosterberg18:30-21:00Uhr
Flag-Football

20:00-22:00Uhr
Volleyball 2 + 3
(nach Absprache)