Der Vorstand

Aktuell besteht unser Vorstand aus einer gemischten Gruppe mit 18 Vereinsmitgliedern.

Der Vorstand

Unsere Aufgaben sind vielseitig: Neben dem laufenden Sportangebot stimmen wir uns bei Veranstaltungen und Verwaltungsaufgaben ab. Wir kümmern uns z.B. um neue Trainingsangebote, die Instandhaltung unserer vereinseigenen Turnhalle oder um die Vermietung unseres Vereinsbus. Da unser Verständnis eines Turnvereins über die eigentlichen Übungsstunden hinausgeht, planen und richten wir gerne unterschiedliche Feste aus. Wir treffen uns generell immer monatlich in unserer vereinseigenen Turnhalle. Für besondere Themen haben wir Ausschüsse gebildet, die sich bei Bedarf treffen und sich aus Vereins- und Vorstandsmitgliedern zusammensetzen. Da gibt es z.B. das „Referat Sport“, den „Bauausschuss“, den „Stiftungsfestausschuss“ sowie den „Wirtschaftsausschuss“. Hast Du Interesse im Vorstand oder in einem unserer Ausschüsse mitzuarbeiten? Dann meldet Dich telefonisch, über unser Kontaktformular oder persönlich. Wir freuen uns!

 

1. Vorsitzender Armin Klotz 0151-27702803 aklotz@tv-niederschelden.de
2. Vorsitzender Ingmar Schiltz 0163-4184746 ischiltz@tv-niederschelden.de
1. Kassenwartin Christine Kruber 0271 / 351601 ckruber@tv-niederschelden.de
2. Kassenwartin Corinna Sänger 0271 / 351601 csaenger@tv-niederschelden.de
1. Schriftführerin Karin Aleith-Hüner 0271 / 353180 khuener@tv-niederschelden.de
2. Schriftführerin Julia Förster 0151 / 40044075 jfoerster@tv-niederschelden.de
Pressewartin Astrid Galeski 0271 / 354578 agaleski@tv-niederschelden.de
Jugendwartin Melissa Bäumer 0151 / 22375929 mbaeumer@tv-niederschelden.de
Oberturnwart Ralf Schmidtgen 0271 / 317118 rschmidtgen@tv-niederschelden.de
Sozialwartin Renate Duyck 0271/353420 rduyck@tv-niederschelden.de
Beisitzerin Monika Kölzer 02745/933920 mkoelzer@tv-niederschelden.de
Beisitzer Martin Sänger 0271 / 353515 msaenger@tv-niederschelden.de
Beisitzer Christian Wirths 0170 / 7744046 cwirths@tv-niederscheden.de
Beisitzer Franz-Peter Janz 0271 / 354876 fpjanz@tv-niederschelden.de
Beisitzerin Sibylle Brinkmann 0271 / 387224 sbrinkmann@tv-niederschelden.de
Beisitzer Christoph Jacob 0271 / 3829706 cjacob@tv-niederschelden.de
Beisitzerin Nadine Tillmann 0176 / 22892581 nlehmann@tv-niederschelden.de
Beisitzer Sebastian Jacob 01577 / 4777244 sjacob@tv-niederschelden.de