Kalender

Informieren Sie sich hier zu unseren aktuellen Trainingszeiten und der Hallenbelegung.

Schulturnhalle Niederschelderhütte

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:30-20:30Uhr
Flagfootball
( Winter)

TVN Vereinsturnhalle

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
10:00 – 11:00 Uhr
Eltern und Kind



17:00-18:00Uhr
Eltern und Kind

18:15-19:15Uhr
Flexibar plus

19:30-21:00Uhr
Spiel und Sport für Männer
09:30-10:30Uhr
Seniorengymnastik

17:45-18:45Uhr
Just Dance: first steps (6-9 Jahre)

18:45-19:30Uhr
HIIT

19:30-20:30Uhr
Be in Balanced
08:30-12:00Uhr
KiGa

17:00-18:00Uhr
Kinderturnen (3-6 Jahre)

18:00-19:00Uhr
Kinderturnen 1.-4. Schuljahr

19:00- 20:00 Uhr
Get Moving

20:00-21:30Uhr
Gymnastik



16.30-18.00Uhr
Leichtathletik 6 - 8 Jahre

18:45-19:45Uhr
Hata-Yoga: Sie+Er

20:00-21:15Uhr
LaGYM
16:00-17:00Uhr
Kinderturnen (3-6 Jahre)

17:00-18:30Uhr
integratives Turnen für Kinder und Jugendliche

18:30-19:30Uhr
Fitness für den ganzen Körper

19:45-22:00Uhr
Prellball

Hubenfeldhalle II

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00-17:00Uhr
Sportplatz:
Diskus/Speer Wurftraining

17:00-18:00Uhr
Leichtathletik
8-12 Jahre
(Herbst-Ostern)
18:15 - 19:15Uhr
Ski-Gymnastik (Winter)

19:30 - 22:00Uhr
Volleyball 1

Hubenfeldhalle I

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
19:00-20:00Uhr
Aerobic

20:00-21:00Uhr
Bauch-Beine-Po
19:00-20:00Uhr
Step Aerobic (Gymnastikhalle)

20:00-21:30Uhr
Gymnastik - Frauen
17:30-19:00Uhr
Rückenfit (Gymnastikhalle)

18:30-20:00Uhr
Fitnesstraining und Pilates
16:30-18:00Uhr
Kinderturnen 4-7 Jahre

20:00 - 22:00Uhr
Altersturner - Jedermänner

Rundturnhalle wird ab Herbst 2019 saniert !!

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00-20:00Uhr
Fitness-Krafttraining
IHW-Park in Eiserfeld, Halle A5, 1. Stock links

Rosengarten

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00-19:30Uhr
Leichtathletik ab 13 J.
(ganzjährig)
17:00-18:30Uhr
Leichtathletik 8-12 Jahre
(Ostern-Herbst)
18:00-19:30 Uhr
Leichtathletik ab 13 J.
(Ostern-Herbst)

18:00Uhr
Lauftreff (Sommer)
18:00-19:30Uhr
Leichtathletik ab 13 J.

Kreissporthalle
18:30-19:30Uhr

nach Absprache

Andere Sportstätten in Siegen

HalleMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSonntag
Schindesiedlung18:00Uhr
Nordic Walking
9:00Uhr
Nordic Walking

15:30Uhr
Walking (Winter)
18:00Uhr
Nordic Walking
9:30Uhr
Lauftreff und Walking

10:00Uhr
Nordic Walking
Sonnenhangschule
Seelbach, Schelderberg 41
20:30-21:30Uhr
Skygymnastik
Am Hengsberg 19:30-21:00Uhr
Showtanz
Löhrtor-Gymnasium17:00-18:15Uhr
Rollschuh-Jugend

19:30-22:00Uhr
Rollschuhsport
Rosterberg18:30-20:30Uhr
Flagfootball (Winter)

20:00-22:00Uhr
Volleyball 2 + 3
(nach Absprache)
18:00-19:00Uhr
Badminton ab 10 Jahre

19:00-22:00Uhr
Badminton
Kreissporthalle Siegen Halle D
Sportplatz Bürbach18.00-19.30Uhr
Flagfootball
18.00-19.30Uhr
Flagfootball